Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Воскресенский «Химик» оставили на договоре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Межрегионгаз» опровергла информацию о расторжении контракта с хоккейным клубом «Химик» из Воскресенска и выплате долгов команды. Спонсорская помощь продолжит поступать до конца года. Ранее стало известно, что «Химик» не примет участия даже в турнире высшей лиги.

Компания «Межрегионгаз» не расторгла контракт с хоккейным клубом «Химик» из Воскресенска, сообщили Infox.ru в пресс-службе организации.

«О погашении долгов речь не идет»

Договор между ООО «Межрегионгаз» и НКО «Благотворительный фонд поддержки и развития хоккейной школы и хоккейного клуба «Химик-Воскресенск» действует до 31 декабря 2009 года включительно. Документ определяет условия оказания благотворительной помощи команде.

Размер и периодичность взносов «Межрегионгаз» определяет исходя из финансовых возможностей компании. Ни о конкретном размере благотворительной помощи, ни о погашении долгов «Химика» в договоре речь не идет. Первый взнос на счет фонда был перечислен еще в мае текущего года.

«Никаких писем о расторжении договора между ООО «Межрегионгаз» и некоммерческой организацией «Благотворительный фонд поддержки и развития хоккейной школы и хоккейного клуба «Химик-Воскресенск», а также писем в адрес президента хоккейного клуба «Химик» Ю. Слепцова о прекращении финансирования ХК «Химик», от ООО «Межрегионгаз» не направлялось», -- говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, накануне информацию о том, что в предстоящем сезоне «Химик» не примет участия даже в турнире высшей лиги, распространила газета «Спорт-Экспресс».

Членство без участия

«Межрегионгаз», по данным спортивного издания, прислал в клуб письмо об отказе в финансировании в следующем сезоне. Также сообщалось, что компания готова погасит все долги воскресенцев за прошлый сезон.

Причиной отказа в финансировании называлось большое количество долгов перед «Межрегионгазом», в том числе и со стороны Московской области. В результате руководство «Химика» приняло решение распустить команду, уволить всех сотрудников клуба и отказаться от выступления в высшей лиге. Ранее клуб уже подал гарантийные документы в ФХР на предмет участия в турнире высшей лиги.

«Химик» стал единственной командой, которая оказалась не способна потянуть второй сезон в КХЛ по финансовым причинам. «В связи с тем что хоккейный клуб не смог в установленные сроки погасить долги по заработной плате перед игроками и тренерами, а также не представил надлежащие гарантии финансирования на будущий сезон, в чемпионате КХЛ сезона-2009/10 команда участвовать не будет. При этом «Химик» остается членом лиги», -- сообщила пресс-служба лиги.

Однако неучастие в КХЛ подразумевает еще более серьезные проблемы для команды, ведь высшая лига привлекательна прежде всего для потенциальных спонсоров, не готовых вкладывать значительные ресурсы в представителей низших дивизионов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама