Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Ингушетии в сгоревшей машине найдены четыре тела

Опубликовано
Текст:

Недалеко от города Карабулак в Ингушетии обнаружен взорванный автомобиль. В машине найдены останки четырех человек и автомат. Личности погибших устанавливаются. Накануне в республике правоохранительным органам несколько раз приходилось вступать в бои с боевиками.

Милиционеры накануне обнаружили недалеко от города Карабулак в Ингушетии сгоревшую машину, в которой находились останки четырех человек и автомат, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Взрыв в салоне

По его словам, накануне вечером местные жители сообщили стражам порядка, что примерно в 10 километрах от города стоит сгоревшая машина.

«Прибывшие оперативники установили, что около 9 утра в салоне «Жигулей» произошел взрыв. На месте происшествия обнаружены фрагменты четырех обгоревших тел, автомат Калашникова и два мобильных телефона», -- рассказал работник правоохранительных органов. Он добавил, что личности погибших и обстоятельства происшедшего устанавливаются.

Обстрелы домов

Еще один неприятный инцидента случился уже сегодня ночью. Неизвестные обстреляли частные дома милиционеров и актера. Первым подверглось нападению жилище артиста Назрановского театра «Современник».

«Около 01.10 мск в воскресенье неизвестные обстреляли из гранатометов домовладение актера на улице Зеленая. Пострадавших нет. Дому причинены значительные повреждения», -- уточнили в правоохранительных органах.

Следующей целью преступников стал дом милиционера в населенном пункте Орджоникидзевская Сунженского района. «На улице Шарипова неизвестные бросили во двор дома милиционера неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва пострадавших нет, дому причинены незначительные повреждения», -- рассказал осведомленный источник.

Примерно через два часа после второго нападения, неизвестные из автоматического оружия обстреляли дом милиционера, бойца ОМОН в населенном пункте Экажево Назрановского района. На месте происшествия милиционеры обнаружили и изъяли 60 гильз калибра 7,62 мм. Оперативники выясняют все обстоятельства произошедших обстрелов и личности нападавших.

Также вчера в республике произошли два боестолкновения с участниками незаконных вооруженных формирований, напоминает «Интерфакс».

Бои с боевиками

«Около селения Плиево в 5:50 в субботу бойцы отряда милиции специального назначения «Рысь», а также сотрудники МВД и УФСБ РФ по республике обнаружили двоих участников НВФ, которые оказали вооруженное сопротивление. Ответным огнем боевики были уничтожены»,-- рассказал источник в правоохранительных органах. Он подчеркнул, что среди личного состава военнослужащих потерь нет.

На месте происшествия были изъяты пулемет Калашникова, автомат Калашникова, три выстрела к гранатомету и 460 патронов различных кабилюров.

Второй бой случился в 6 утра субботы вблизи селения Даттых Сунженского района Ингушетии. В лесу при проведении бойцами батальона «Север» поисково-разведывательных мероприятий «силовиков» атаковали боевики.

«Ранения в перестрелке получили командир взвода и два военнослужащих по контракту, они были госпитализированы», -- отметили в правоохранительных органах. Боевикам удалось скрыться. По факту нападения возбуждено уголовное дело по ст. 317 и 222 УК России.

По информации пресс-службы УФСБ Ингушетии, боевики, причастные к расстрелу сотрудников правоохранительных органов, скрывались в лесном массиве вблизи Плиево. Ночью участники незаконных вооруженных формирований предприняли попытку выйти из блокированного района.

Оперативники установили, что убитые входили в бандгруппу под руководством «Хузейфа», ликвидированного при нападении участников НВФ на село Мужичи в конце июня.

Арсенал в подвале

А в Чечне милиционеры вчера обнаружили крупный тайник оружия в Октябрьском районе Грозного. Арсенал был припрятан в подвале бывшей обувной фабрики.

«Из тайника изъято: гранатомет РПГ-26, пулемет Калашникова, автомат Калашникова, два снаряда калибра 122 миллиметра и более 200 патронов», -- рассказал сотрудник правоохранительных органов региона.

Он добавил, что милиционеры также обнаружили четыре выстрела к гранатомету и более 900 граммов тротила.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама