Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Приколисты» стартуют на вершине кинорейтинга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый фильм Джадда Апатоу «Приколисты» в первый уикенд проката оказался на вершине североамериканского рейтинга кассовых сборов. Комедия о нелегкой судьбе героя Адама Сэндлера обогнала лидеров последних недель -- ленты «Гарри Поттер и Принц-полукровка» и «Миссия Дарвина».

Третий режиссерский опыт главного голливудского подвижника юмора для «кидалтов» Джадда Апатоу «Приколисты» («Funny People») стартовал на вершине североамериканского бокс-офиса.

Грустные комики

Грустная комедия про представителей заокеанского Comedy Club со сборами в $23,4 млн оставила позади лидеров прошлых недель – экранизацию очередного творения Джоан Роулинг и патриотический анимационный опус про морских свинок.

Фамилия Апатоу за последние несколько лет успела засветиться в титрах чуть ли не всех самых популярных комедий – он и режиссер «Сорокалетнего девственника» и «Немножко беременна», и продюсер «Суперперцев», «Ананасового экспресса», «Не шутите с Зоханом» и «В пролете».

Бурная деятельность на юмористической ниве, видимо, немного утомила и самого Апатоу. «Приколисты», хотя и работают с традиционной целевой аудиторией режиссера –взрослыми, до последнего не желающими расставаться с детскими иллюзиями о дружбе, любви и искренности, -- все-таки сильно отличаются по настроению от предыдущих творений автора.

Герой Адама Сэндлера – несколько утомленный комик, работающий в жанре stand up comedy, – узнает, что неизлечимо болен. Однако спасают юмориста окружающие его друзья, новая любовь и тяга к жизни. Шутки «ниже пояса», которых в картине по традиции хватает, здесь лишь оттеняют серьезные размышления режиссера о вечных человеческих ценностях. Сет Роген и прочие актеры из «обоймы» Апатоу – также в наличии.

Волшебник, свинки и телероман

«Гарри Поттер и Принц-полукровка», на прошлой неделе уступивший лидерство в рейтинге после рекордных сборов в свой первый уикенд, словно застолбил вторую позицию в списке предпочтений аудитории, пропуская вперед поочередно то «Миссию Дарвина», то «Приколистов». На этот раз в копилку создателей ленты зрители добавили $17,7 млн.

Лидер прошлой недели – диснеевское анимационное полотно про морских свинок, смело сражающихся во благо Америки «Миссия Дарвина» («G-Force») -- отступила на третью строчку рейтинга с результатом $17,1 млн.

Мультипликационные представители отряда грызунов подвинули на одну позицию романтическую комедию «Голая правда» («The Ugly Truth»), которая собрала на сей раз ровно $13 млн. Герой Джерарда Батлера, восходящая телезвезда и коварный покоритель женских сердец, разыгрывает милую любовную историю с дамой «самых строгих правил» в исполнении Кэтрин Хейгл.

На пятом месте дебютировала семейная комедия «Пришельцы на чердаке» («Aliens in the Attic») с результатом в $7,8 млн. Война детей и бабушки против инопланетных оккупантов пришлась не слишком по вкусу американскому зрителю.

Десятку лидеров кассовых сборов кинопроката замкнули:

6 (4 – на прошлой неделе). «Сирота» (ужасы) – $7,3 млн;

7 (5). «Ледниковый период: Эра динозавров» -- $5,3 млн;

8 (7). «Мальчишник в Вегасе» -- $5,1 млн;

9 (8). «Предложение» -- $4,8 млн;

10 (6). «Трансформеры: Месть Падших» -- $4,6 млн.

Реклама