14:17

Болт победил на 200-метровке с новым рекордом

Ямайский спринтер Усэйн Болт установил еще один мировой рекорд и завоевал вторую золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике. Дистанцию в 200 м бегун преодолел за 19,19 с. В тройке призеров также панамец Алонсо Эдвард и американец Уиллос Спирмон.

Ямайский спринтер Усэйн Болт установил еще один мировой рекорд и завоевал вторую золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Берлине. На сей раз Болту с результатом 19,19 с не было равных на дистанции 200 м.

Прежний рекорд также принадлежал Болту, а установлен был на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году, -- 19,30 с.

Серебро досталось спортсмену из Панамы Алонсо Эдварду -- его время 19,81 с. На третьей ступени пьедестала почета -- американец Уиллос Спирмон с результатом в 19,85 с.

«Я решил, что готов попытаться сделать это (установить рекорд), и мне пришлось сильно потрудиться. Я по-настоящему устал», -- заявил Болт в интервью "Би-би-си". «Я старался, я просто умирал на дистанции. Не могу сказать, что это был забег из приятных, однако он определенно был самым быстрым», -- признался атлет.

Несколько дней назад ямаец завоевал золотую медаль и обновил мировой рекорд на дистанции 100 м. Бегун улучшил собственное достижение -- 9,69 с -- сразу на 0,11 с.