Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ярослава Шведова победила Елену Янкович

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вслед за Еленой Дементьевой US Open покидает еще одна именитая теннисистка -- пятая ракетка турнира Елена Янкович. Прошлогодняя финалистка соревнований сенсационно уступила во втором круге представительнице Казахстана Ярославе Шведовой со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:7 (6:8).

Сербская теннисистка Елена Янкович, посеянная на US Open под пятым номером, сенсационно уступила в матче второго круга представительнице Казахстана Ярославе Шведовой. Прошлогодняя финалистка соревнований проиграла в трех сетах со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:7 (6:8).

Встреча спортсменок продолжалась 2 часа 40 минут. В решающей третьей партии чаша весов могла склониться в пользу каждой из соперниц. На тай-брейке казахская теннисистка, 55-я ракетка мира, отыграла два матчбола у именитой оппонентки и выбила из сетки одну из главных фавориток турнира. Сама Шведова также дважды подавала на матч.

В следующем матче 21-летняя Шведова сыграет с Хиселой Дулко из Аргентины.

«Вещи поважнее тенниса»

Расстроенная Янкович после матча призналась, что на игру сильно повлияла весть о смерти ее бабушки. Теннисистка узнала о трагическом событии непосредственно перед выходом на корт. «Сегодня меня словно не было на площадке. Моя бабушка умерла, а я была по-настоящему близка с ней. Я очень опечалена, и эмоционально я попросту отсутствовала на корте. Я старалась показать лучшую игру, но в таких условиях сделать это было очень сложно», -- объяснила сербка.

«Вы и сами видели, насколько я была подавлена, -- добавила обычно импульсивная на корте спортсменка. -- Я очень страдала. Пыталась переключиться на мысли о теннисе, но все равно постоянно запаздывала и играла слишком медленно. Иногда даже не могла разглядеть мяч».

Напоследок Янкович похвалила свою юную победительницу и призналась, что «в жизни есть вещи и поважнее тенниса». «Когда размышляешь об этом, понимаешь, что игра -- совсем незначительное событие в сравнении с гибелью близких людей», -- констатировала сербка.

Янкович выбыла из турнира вслед за другой именитой спортсменкой -- Еленой Дементьевой. Последняя не смогла выйти в третий круг, уступив американке Мелани Удин со счетом 7:5, 4:6, 3:6. В прошлом году Дементьева дошла до полуфинала US Open.

Общий призовой фонд турнира составляет $24,289 млн, матчи проходят на харде.

Реклама