Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Водитель, 55 раз нарушавший ПДД, сбил пешехода насмерть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неработающий 25-летний житель Тюмени, который более 50 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, насмерть сбил на дороге мужчину. У погибшего остались жена и маленький ребенок.

Неработающий 25-летний житель Тюмени, который более 50 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, насмерть сбил на дороге мужчину. ДТП произошло в 19.15 по местному времени на пешеходном переходе напротив дома №49 по улице Газовиков.

Семья осталась без кормильца

«От удара двигавшегося на высокой скорости со стороны улицы Профсоюзной ВАЗ-2112 мужчину отбросило на остановившуюся перед пешеходным переходом машину Honda, которая двигалась во встречном направлении. От полученных травм пешеход скончался на месте», -- говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД Тюменской области.

Погибшему было 38 лет. У него остались жена и маленький ребенок.

За рулем автомобиля ВАЗ-2112 находился молодой человек, водительский стаж которого составляет семь лет. За эти годы он уже 54 раза привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, в том числе три раза -- за управление в состоянии алкогольного опьянения, отмечается в сообщении.

В данный момент по факту ДТП ведется проверка, которая может длиться до десяти дней. Водитель все это время будет находиться на свободе.

Челябинские «рецидивисты»

«Рецидивисты» за рулем остаются одной из главных проблем для Госавтоинспекции. Например, в конце прошлого года в Челябинске в результате аварии серьезно пострадал пенсионер.

16 июля 2008 года на пересечении проспекта Победы и улицы Красного Урала 59-летний водитель ВАЗ-21074 сбил 62-летнего пешехода. Мужчина был госпитализирован с ушибами груди и мозга, травмой головы и оторванным правым ухом.

Позже выяснилось, что это ДТП полностью соответствовало стилю управления транспортным средством владельца «семерки»: ранее он уже дважды привлекался к ответственности за неуступчивость в отношении пешеходов, а также за проезд на красный свет и превышение скорости.

А в феврале нынешнего года на территории Коркинского района Челябинской области было зарегистрировано другое ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний. Водитель пассажирской «Газели» сбил девочку-подростка, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате аварии ученицу восьмого класса с множественными переломами в тяжелом состоянии доставили в больницу. Оказалось, что 28-летний водитель уже более 20 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД, в том числе трижды – за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Госавтоинспекция выясняет, каким образом такого водителя допустили к перевозкам пассажиров. Возможно, и в отношении руководителей фирмы-перевозчика будут применены меры административного воздействия.

 

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама