Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На Сахалине нашли пропавших в лесу мать и дочь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Сахалине спасатели обнаружили женщину с ребенком, заблудившихся в прошлую субботу в лесу в Поронайском районе в центре острова. Сотрудники МЧС заметили пропавших мать и дочь во время исследования территории на вертолете.

Сахалинские спасатели обнаружили женщину с ребенком, заблудившихся в прошлую субботу в лесу в Поронайском районе в центре острова, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

«Сегодня (в воскресенье) в 13.36 сахалинского времени (6.36 мск) при облете района поиска вертолетом Ми-2 примерно в 15 километрах к востоку от села Леонидово были обнаружены две жительницы Поронайска», -- рассказал представитель спасательного ведомства.

По его словам, к женщинам спустился один из сотрудников МЧС, который проводил мать и дочь к месту посадки вертолета.

«По предварительным данным, состояние их удовлетворительное, но в любом случае по прибытии вертолета в Поронайск они будут доставлены в районную больницу для обследования», -- отметил сотрудник пресс-службы.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, сообщение о пропавших 36 летней женщине ии ее 14-летней дочери поступило в Дальневосточный региональный центр МЧС 6 сентября. Они заблудились в районе села Леонидово Поронайского района в сопках. Сразу после этого начались поиски.

9 сентября предполагаемый район исчезновения осмотрели спасатели на Ми-2. Они обследовали хребты между водоразделами рек Вьюны и Каменка, но ничего не обнаружили.

На следующий день поиски пропавших продолжились, группы спасателей обследовали районы вдоль реки Каменка и верхнего течения реки Леонидовка. Кроме того, в этих районах также была проведена воздушная разведка с помощью Ми-2.

Всего к поисково-спасательным работам привлекались 39 человек с осветительными и шумовыми спецсредствами и восемь единиц техники. Машинисты поездов на участке Забайкалец -- Поронайск получили указание подавать длинные гудки.

В начале августа на Сахалине пропали пятеро рыбаков. Они заблудились в районе урочища «Озерское». Через несколько часов после поступления сообщения о том, что люди пропали, спасатели нашли машину рыбаков, а потом и их самих. Никто не пострадал.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама