Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:00
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

США временно закрыли границу с Мексикой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти США на несколько часов закрыли участок границы с Мексикой. Причиной такого решения стала перестрелка между торговцами людьми и задержавшими их агентами американских спецслужб. В результате инцидента пострадали три человека.

Власти США закрыли участок границы с Мексикой после того, как подозреваемые в торговле людьми граждане соседнего государства открыли огонь по задержавшим их агентам американских спецслужб, передает Reuters.

Пункт перехода границы закрыт, подтвердила официальный представитель таможенного управления и пограничного контроля Соединенных Штатов Анжелика Десима.

«Переход будет закрыт еще в течение нескольких часов», -- заявила она.

Инцидент, в результате которого принято беспрецедентное решение на самой загруженной границе в мире, случился на участке неподалеку от американского Сан-Диего и мексиканской Тихуаны. В итоге перестрелки бандитов с сотрудниками спецслужб пострадали три человека.

Преступники принялись стрелять по сотрудникам спецслужб, когда те попытались остановить три грузовика, в которых находились 70 нелегальных мигрантов. Агенты спецслужб открыли ответный огонь. Ранеными оказались три человека в одном из грузовиков.

Облава на мексиканцев

Тем временем стало известно, что американская полиция провела масштабный рейд против мексиканской наркомафии в городе Финикс. Арестованы 70 подозреваемых в торговле наркотиками и других тяжких преступлениях.

За последние месяцы Финикс стал географическим центром разгула мексиканских наркокартелей, активно осваивающих американский рынок. Город превратился в перевалочный пункт для курьеров, транспортирующих большие партии наркотиков «вглубь» страны. Кроме того, обычной практикой местных преступных боссов стали похищение и последующая продажа людей.

Операция, в результате которой задержаны несколько десятков участников ОПГ, проводилась под прикрытием в течение четырех месяцев.

«Те персоны, что считают себя вправе совершать жестокие преступления и не нести за это никакой ответственности, должны понять, что мы не прекратим охотиться на них, пока все они не предстанут перед законом», -- говорится в заявлении местного отделения полиции.

«Объединение усилий с федеральными службами безопасности позволяет нам расширить агентурную сеть и достать преступников в тех местах, где раньше они могли чувствовать себя в безопасности», -- отмечают правоохранительные органы Финикса.

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры
Реклама