Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Задержан глава МВД Бурятии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Бурятии задержан глава МВД республики Виктор Сюсюра. Задержание произведено накануне вечером в рамках уголовного дела о контрабанде, которое ведёт СКП России. Под усиленной охраной Сюсюра доставлен в Москву в следственный изолятор Лефортово.

В Бурятии задержан глава МВД республики Виктор Сюсюра, сообщил телеканал «Вести». По предварительным данным, задержание произведено накануне вечером в рамках уголовного дела о контрабанде, которое ведёт Следственный комитет при прокуратуре России (СКП).

В кабинете высокопоставленного чиновника и у него дома прошли обыски. Утром в воскресенье под усиленной охраной Сюсюра доставлен в Москву в следственный изолятор Лефортово. Вместе с главой республиканского МВД задержан также начальник отдела по налоговым преступлениям республиканского МВД.

Как сообщает РИА «Новости», в пресс-центре МВД России подтвердили факт задержания министра внутренних дел Бурятии, однако отказались сообщить какие-либо подробности.

В МВД Бурятии о задержании главы ведомства ничего не знают. «Нам ничего не известно», -- заявил сотрудник пресс-службы министерства. Также воздержались от комментариев представители ФСИН России и правительства Бурятии.

По информации на сайте ведомства, Сюсюра родился в 1954 году в Ростовской области. Образование высшее юридическое, в 1992 году окончил Академию МВД СССР. В органах внутренних дел с ноября 1976 года. После службы в армии служил в линейном отделе милиции на станции Ростов, в аппарате Северо-Кавказского УВД на транспорте. Неоднократно выполнял служебно-боевые задачи в зоне вооруженного конфликта на территории Северо-Осетинской, Ингушской ССР и Чеченской Республики. С января 1996 года был назначен начальником Краснодарского УВД на транспорте. С июля 2001 года возглавил в Краснодаре Азово-Черноморское УВД на транспорте.

С 2006 года назначен на должность министра внутренних дел по Республике Бурятия. За период службы награжден медалью «За отличную службу по охране общественного порядка», орденом «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, именным наградным оружием, нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД РФ», нагрудным знаком «За верность долгу», медалями «За отличие в службе» трех степеней.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама