Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:32
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Десятилетняя девочка убита в Краснодарском крае

Опубликовано
Текст:

В Краснодарском крае задушена ученица четвертого класса. Тело девочки нашла мать, вернувшись с работы. Ведется поиск убийцы.

Следственные органы прокуратуры устанавливают подозреваемых в убийстве десятилетней девочки в станице Северская Краснодарского края, сообщил РИА «Новости» руководитель Северского межрайонного следственного отдела СУ СКП по краю Константин Баранов.

Тело ученицы четвертого класса обнаружила в воскресенье днем ее мать, после того как вернулась домой с работы.

По версии следователей, девочку задушили.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 уголовного кодекса (убийство), которая предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы», -- сказал Баранов.

Мотивы убийства ребенка, а также тех, кто, по версии отдела СКП, может быть причастен к этому преступлению, представитель прокуратуры в интересах следствия называть не стал.

Убийства детей

Два идентичных преступления совершены в Республике Коми и Санкт-Петербурге.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга обнаружен труп новорожденного младенца с женским чулком на шее. Правоохранительные органы полагают, что ребенок был убит матерью. По информации издания «Фонтанка.ру», тело долгое время пролежало под снегом, поэтому четко установить, когда было совершено преступление, невозможно.

Еще один труп младенца найден на днях в городе Сосногорске Республики Коми. Тело новорожденной девочки, завернутое в полиэтиленовый пакет и покрывало, обнаружено на свалке. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержана 34-летняя местная жительница.

За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама