Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:25
Москва
23 января ‘26, Пятница

Школьник умер на занятии по карате

Опубликовано
Текст:

Ученик седьмого класса скончался на занятии в секции восточных единоборств в Челябинской области. По словам родителей, врачи обнаружили у подростка порок сердца и запретили ему заниматься спортом, однако он ослушался советов и записался в секцию.

Ученик седьмого класса школы №1 села Буранного Агаповского района Челябинской области скончался в среду вечером на занятии в секции карате, предает РИА «Новости».

«В школе в Агаповском районе скончался школьник. Это произошло на занятиях в секции карате 15 апреля. В настоящее время по данному факту проводит проверку Оджоникидзевский межрайонный следственный отдел Магнитогорска», -- сообщила сотрудник следственного управления СКП по Челябинской области.

После проверки будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела, уточнила она, добавив, что ребенок умер при странных обстоятельствах. «Мальчик только приступил к занятиям и сразу упал, тренер начал делать ему искусственное дыхание, но подросток умер до приезда «скорой помощи», -- сказала сотрудница СКП.

«Со слов родителей, мальчик ранее занимался хоккеем, но медобследование показало, что у него проблемы с сердцем, и ему заниматься спортом нельзя. Но ребенок сам пришел в секцию по карате», -- добавила она.

Причина смерти устанавливается, вскрытие еще не проведено.

Гибель школьников

Несчастные случаи со школьниками не редкость. В Удмуртии сегодня осуждена учитель физкультуры, по вине которой прямо на уроке погиб второклассник. На 8-летнего ребенка упали футбольные ворота, когда учитель оставила группу учеников без присмотра, дав им самостоятельное задание. От полученной травмы ребенок скончался.

А в начале этой недели в Москве семиклассник погиб, прогуливая уроки в подъезде дома. Школьник ударился головой о бетонную ступень в подъезде, где коротал время с другом. Как установили прибывшие на место происшествия спасатели, ребенок так быстро бежал по лестнице, что споткнулся и кубарем полетел вниз. В результате он погиб на месте из-за черепно-мозговой травмы.

В начале апреля несчастный случай произошел в одной из самарских стоматологических клиник на приеме у врача. Ребенок скончался, подавившись двумя марлевыми тампонами, которые были помещены в полость рта после удаления зуба. Один тампон удалось извлечь сразу, а второй застрял. Врачи, прибывшие для оказания помощи, спасти ребенка не смогли.

Еще один похожий случай произошел в Саратовской области. Врач уронила металлический инструмент в рот юной пациентки, и девочка его проглотила. Медики извлекли из желудка четырехсантиметровый инструмент с заостренной проволокой на конце. Суд присудил родителям ребенка 30 тыс. рублей за вред, причиненный дантистом их дочери.

Юрист по автомобильному праву Воропаев объяснил, какое наказание грозит за принятие пищи за рулем во время движения
Реклама