Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:37
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Сотрудников МЧС обвиняют в похищении

Опубликовано
Текст:

Двух сотрудников МЧС по Омской области обвиняют в похищении людей. Как предполагает следствие, похищение обвиняемые совершили ради выкупа.

В Омской области сотрудникам МЧС предъявлено обвинение в похищении человека, сообщает пресс-служба следственного управления СКП по области. В похищении двух человек обвиняются начальник одного из территориальных отделов пожарного надзора МЧС по Омской области и водитель одной из пожарных частей.

По версии следствия, в ночь с 3 на 4 июня обвиняемые в камуфляжных костюмах и масках ворвались в дом сына управляющей филиалом одного из коммерческих банков в Русско-Полянском районе области. Они связали руки молодому человеку и его жене, завязали им глаза и вывезли на автомобиле в неизвестное место. Обвиняемые рассчитывали удерживая сына оказать давление на его мать, чтобы та предоставила им доступ к кассе банка.

Сына и его жену насильно удерживали в течение суток. Ничего не добившись, похитители ночью с 4 на 5 июня вывезли пленников на лесополосу вблизи поселка Русская Поляна, привязали к дереву и скрылись.

Каким образом обвиняемых удалось задержать, пресс-служба уточнить отказалась. В настоящее время подозреваемые заключены под стражу, обвинение предъявлено по п. «а, г, ж, з» ч. 2 ст. 126 Уголовного кодекса России (похищение человека). Следствие полагает также, что эти люди могут быть причастны к совершению разбойного нападения на одну из автозаправочных станций области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пять вузов получили предостережения из-за экзамена по русскому языку для мигрантов
Реклама