Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Похищены материалы по иску о разводе Слуцкеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье ограблен дом адвоката Владимира Слуцкера. Похищены материалы громкого бракоразводного процесса сенатора с Ольгой Слуцкер. Между тем первое судебное заседание состоится уже завтра.

Ограблен дом адвоката Екатерины Кайгородовой, которая представляет интересы сенатора Владимира Слуцкера в бракоразводном процессе с Ольгой Слуцкер, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Сегодня ночью совершена кража в загородном доме адвоката в охраняемом поселке «Балтика» на Новорижском шоссе. Похищен компьютер, в котором содержались все материалы по бракоразводному процессу сенатора Слуцкера, фотоаппарат и видеокамера, на которые были сняты объекты спорного имущества, а также незначительная сумма денег», -- сказал источник.

По его словам, «в момент ограбления хозяева дома спали на втором этаже и, спустившись утром на первый этаж, супруги обнаружили повсюду следы тщательного обыска». «В дом... преступники проникли через окно. При этом сигнализация не сработала. Это единственный случай ограбления в этом поселке. По факту кражи ГУВД Московской области возбуждено уголовное дело», -- сказал источник.

В пресс-службе ГУВД по Московской области Infox.ru подтвердили факт ограбления одного из коттеджей в поселке «Балтика», но отказались сообщить подробности.

Развод века

Развод одной из самых громких пар московского света СМИ уже назвали «разводом века». Ольга Слуцкер -- президент компании «Русская фитнес-группа», объединяющей фитнес-сети World Class и «Физкульт», и обладательница, по некоторым данным, миллиардного состояния. Владимир Слуцкер -- сенатор Совета федерации и бывший глава Российского еврейского конгресса. Впервые информация о том, что супруги решили разорвать 20-летний брак, появилась в конце апреля этого года.

В конце июня Ольга Слуцкер дала интервью «Новой газете», в котором обвиняла своего мужа в том, что тот удерживает ее детей. По словам Слуцкер, муж не пускает ее в дом и она не видела детей с 3 июня. Когда возмущенная Ольга вызвала милицию, ее автомобиль обступили бойцы СОБРа, охранявшие сенатора, и пригрозили разбить стекло. Милиция ничего сделать не смогла, поскольку Владимир Слуцкер обладает депутатской неприкосновенностью.

Слуцкер подал на жену в суд -- очевидно, он будет пытаться оставить детей себе. Первое бракоразводное заседание назначено на 10 июля. У сенатора уже есть успешный опыт судебных исков: так, в марте этого года известный журналист Олег Лурье был осужден на восемь лет колонии за попытку шантажировать Слуцкера. Якобы Лурье требовал от Слуцкера деньги, в противном случае обещая опубликовать порочащие сенатора материалы.

Реклама