Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бывший начальник ГИБДД: «Перехват» устарел

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший начальник ГИБДД Владимир Федоров считает, что план «Перехват» устарел. По его мнению, оперативные планы составлены по информации 20-летней давности.

План «Перехват» устарел, заявил во вторник бывший начальник ГИБДД Владимир Федоров, передает РИА «Новости».

«План «Перехват» уже лет двадцать как устарел. Просто закрыть все дырки даже в Москве невозможно. Даже каждый год МКАД облетают на вертолете и ищут, сколько новых выездов появилось из города», -- сказал он. По его мнению, реализацию плана надо заменить эффективной оперативной работой.

Также Федоров указал на неэффективность функционирования постов автоинспекции.

План «Перехват» регламентирует действия органов внутренних дел при розыске автотранспорта. Порядок реализации плана утвержден приказом МВД России от 12 января 1996 года № 20.

При введении «Перехвата» создается оперативная группа, координирующая все действия в зоне поиска. Каждый участник поисковых мероприятий занимает заранее определенную в плане позицию либо работает по заранее определенному маршруту патрулирования. Подобные планы есть в каждом МВД, ГУВД, УВД, районном ОВД, соответственно, планы могут быть районными, городскими, республиканскими и так далее.

«Перехват» вводится для поиска похищенных автомобилей, автомобилей, скрывшихся с места ДТП, а также транспорта, на котором скрылись преступники с места преступления.

Реклама