Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бывший глава «Олимпстроя» возглавил краснодарскую ФРС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший глава «Олимпстроя» Виктор Колодяжный назначен руководителем ФРС по Краснодарскому краю. Во вторник он приступил к работе.

Бывший руководитель «Олимпстроя» Виктор Колодяжный назначен начальником управления Федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю, сообщает пресс-служба ведомства. Сергей Голованев, занимавший этот пост ранее, был назначен и. о. директора ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Краснодарскому краю.

Приказ о назначении Колодяжного был подписан еще 14 августа, а во вторник он приступил к работе. Замначальника ФРС Юрий Акиньшин, представляя Колодяжного коллективу, «охарактеризовал вновь назначенного руководителя как высочайшего профессионала, имеющего огромный опыт государственной службы».

Колодяжный руководил «Олимпстроем» с апреля 2008 года и сменил на этом посту Семена Вайнштока. До этого он четыре года был мэром Сочи.

С весны 2009 года Колодяжный почти постоянно находился в отпуске, а корпорацией фактически управлял его зам, Таймураз Боллоев. В июне Боллоев был назначен руководителем «Олимпстроя», а Колодяжного отправили во временную отставку.

Госкорпорация «Олимпстрой» была создана в 2007 году для строительства объектов к зимней Олимпиаде в Сочи.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама