Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Маньяк четыре месяца убивал кошек своей подружки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский дизайнер на протяжении четырех месяцев убивал кошек своей девушки. Та, ни о чем не подозревая, продолжала заводить любимцев. Наконец, после четырех убитых и двух искалеченных животных на маньяка донесли соседи.

Американский дизайнер методично убивал кошек своих подружки. За четыре месяца Шон Линде убил четыре кошки и мучил еще две, в то время как ничего не подозревающая девушка заводила новых любимцев, сообщает Associated Press.

Линде был арестован в пятницу по обвинению в шести эпизодах жестокого обращения с животными. По ходатайству его адвоката, обвиняемого освободили под залог в $5 тыс.

По версии следствия, Линде пришел в квартиру своей подружки на Манхэттене 1 октября прошлого года. Через три дня 15-летнюю кошку девушки нашли за сушилкой, причем у несчастного создания была сломана челюсть, а рот набит стиральным порошком. Вскрытие показало, что животному была нанесена черепно-мозговая травма, также на теле были следы побоев, сообщил Джозеф Пентагело, помощник директора американского Общества защиты животных.

Хозяйка взяла новую кошку. Она тоже получила травму головы, и ее пришлось усыпить в конце октября.

В ноябре женщина завела двух котят, Вилли и Бетти, взяв их из приюта. Вилли после первой ночи, проведенной в одном доме с Линде, перестал реагировать на окружающих. У него начались проблемы с передвижением, так как лапы опухли от непонятных травм. Женщина отдала котенка обратно в приют. Второй котенок, Бетти, умер 24 ноября. Линде сказал ветеринару, что котенок свалился со стола, ударился головой и перестал дышать.

18 декабря женшина взяла еще двух котят, Эмо и Бонафиду. В тот же день у Эмо лечили переломанную лапу, а 22 января он, по заверениям Линде, пропал. Незадолго до Рождества Бонафида получила черепно-мозговую травму, которая привела к кровоизлиянию в мозг. Тело животного нашли 23 января с проломленным затылком. После этого случая на «кошкоубийцу» донесли соседи.

Между тем адвокат Линде, Эллиот Кэй, заявил, что обвиняемый рассчитывает на справедливое разбирательство. «Он не собирается признавать ни одного убийства кошки», -- сообщил Кэй. По его словам, суд назначен на конец сентября.

На вопросы журналистов Линде ответствовал, что ничего рассказывать не собирается. Однако он пригласил прессу на перекрестный допрос своей бывшей подруги. Очевидно, четыре кошачьих трупа привели эту пару к разрыву.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама