19:31
16 апреля ‘24, Вторник

Российские волейболисты победили голландцев

Мужская сборная России по волейболу одолела в пяти сетах сборную Нидерландов -- 3:2.

Мужская сборная России по волейболу одержала вторую победу на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Турции.

На этот раз подопечные Даниэле Баньоли победили сборную Нидерландов – 3:2 (25:23, 25:22, 21:25, 23:25, 15:10). Легко выиграв первые два сета, россияне несколько расслабились. Поэтому судьба матча решалась в пятой партии, которую сборная России уверенно выиграла.

В первом матче турнира российская команда переиграла Эстонию со счетом 3:1. Заключительный поединок в группе сборная России проведет 6 сентября против команды Финляндии. Для того, чтобы пройти во второй групповой этап, сборной России необходимо занять место не ниже третьего в группе В.

Сборная России на чемпионатах Европы еще не побеждала. В ее активе три вторых места (1999, 2005 и 2007 года) и три третьих (1993, 2001 и 2003). Действующим чемпионом континента является команда Испании.