01:42
20 апреля ‘24, Суббота

Дель Потро прошел в финал US Open

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро легко обыграл экс-первую ракетку мира Рафаэля Надаля и прошел в финал US Open -- 6:2, 6:2, 6:2.

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро обыграл знаменитого испанца Рафаэля Надаля в полуфинале US Open.

Дель Потро удалось одержать победу в трех сетах -- 6:2, 6:2, 6:2. Надаль смог взять у своего соперника всего шесть геймов. Матч длился 1 час 20 минут. Надаль, игравший весь турнир с абдоминальной травмой, после проигрыша первого сета согнулся от боли. Испанец, долгое время восставливавшийся после травмы, очень хотел выиграть этот турнир. Так он имел шанс приблизиться к своему давнему конкуренту за звание сильнейшего теннисиста -- Роджеру Федереру. Теперь испанцу остается надеятся, что Федерер свой полуфинал также проиграет.

Дель Потро вышел в финал турнира "Большого шлема" в первый раз в карьере. «Думаю, это лучший момент в моей жизни», -- прокомментировал радостный Дель Потро исход матча. «Мне остается только поздравить его», -- сказал Надаль.

US Open -- это единственный турнир "Большого шлема", который испанец ни разу не выигрывал. Поэтому Дель Потро извинился перед толпой журналистов и болельщиков, что не позволил Надалю собрать полную коллекцию кубков.

«Но завтра я буду сражаться до последнего очка  для вас всех, чтобы показать хороший теннис», -- пообещал Дель Потро.

Общий призовой фонд US Open составляет $24,289 млн, матчи проходят на харде.