Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

УБЭП обыскивает Митинский рынок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники московского УБЭП обыскивают торговые точки на Митинском рынке в поисках контрафактной продукции. Уже удалось обнаружить поддельные DVD-диски с фильмами «Гарри Поттер и принц-полукровка» и «9». Операция продолжается.

Столичное УБЭП проводит обыски на Митинском рынке Москвы, сообщил начальник пресс-службы ведомства Филипп Золотницкий. «Сегодня около 100 сотрудников милиции проводят операцию по выявлению контрафактной продукции на территории Митинского рынка. Уже выявлено более десяти торговых точек, где милиционеры обнаружили контрафактные DVD», -- сказал Золотницкий, передает РИА «Новости».

По его словам, в настоящее время идет подсчет изъятой контрафактной продукции, а также выемка финансовой и другой документации. «В числе обнаруженных подделок такие фильмы, как «Гарри Поттер и принц-полукровка», «9» и другие. Операция по выявлению контрафактной продукции продолжится на всех рынках столицы», -- добавил Золотницкий.

«Наши усилия направлены не только против поддельной аудиовизуальной продукции, но и против других подделок, в том числе алкогольной продукции и одежды, представляющих опасность для здоровья потребителей», -- отметил он. Золотницкий также пообещал, что борьба с производством и реализацией контрафакта будет продолжена.

Борьба с контрафактом

Подобные операции УБЭП столицы проводит достаточно часто. Так, в начале октября оперативники дважды обыскивали рынок в Лужниках, изъяв несколько сотен тысяч пиратских дисков. А в конце сентября сотрудники УБЭП изъяли на московских рынках крупные партии поддельных швейцарских часов и телефонов Vertu, а также более 100 тыс. контрафактных DVD-дисков.

Месяц назад оперативники пресекли деятельность производства пиратских дисков в Зеленограде и Твери, изъяв при этом 120 тыс. контрафактных CD- и DVD-дисков. В числе контрафакта были записи фильмов «Терминатор-4», «Тарас Бульба», а также музыкальных произведений зарубежных и отечественных исполнителей, мультфильмов, программного обеспечения для персонального компьютера.

«По предварительной оценке, ущерб, нанесенный правообладателям, превышает 80 млн руб.», -- отмечается в сообщении департамента экономической безопасности (ДЭБ).

В середине августа правоохранительные органы изъяли в Москве и Подмосковье в общей сложности 350 тыс. поддельных дисков. Ущерб правообладателям от деятельности пиратов превысил 60 млн руб.

В конце июля сотрудники УБЭП пресекли деятельность другой группы видеопиратов, подделывавших диски с фильмом «Гарри Поттер и принц-полукровка». Тогда оперативникам удалось изъять свыше 300 тыс. пиратских DVD-дисков, были задержаны несколько десятков человек.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама