Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:46
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ЦСКА победил «Марусси» в первом матче Евролиги

Опубликовано
Текст:

Баскетбольный ЦСКА едва спасся от поражения в первом матче нового сезона Евролиги во встрече с греческой командой «Марусси» -- 66:65. Победный трехочковый забросил Виктор Хряпа.

Московский ЦСКА с большим трудом одолел на выезде афинскую команду «Марусси» в первом матче баскетбольной Евролиги. Встреча завершилась со счетом 66:65 (18:12, 14:22, 17:14, 17:17) в пользу армейцев. За 1,4 секунды до конца встречи Виктор Хряпа забросил трехочковый, принесший победу армейскому клубу.

Практически всю встречу ЦСКА уступал афинской команде, однако в концовке сумел выправить ситуацию. Мяч Хряпы влетел в кольцо греков буквально на последних мгновениях встречи, так что арбитрам даже понадобился видеоповтор.

Самыми результативными в составе армейцев стали Траджан Лэнгдон (18 очков), Джон Роберт Холден (16), Рамунас Шишкаускас (12 + 6 подборов). У Хряпы 5 очков, 9 подборов, 4 перехвата и 4 передачи.

«Чего мы ожидали, то и получили -- очень сложный матч против хорошей команды, с хорошими составом и тренером, -- заявил после победы главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин. -- Радует, что обретают форму наши лидеры -- Холден, Лэнгдон и Шишкаускас сегодня показали игру высокого уровня. В защите мы справлялись, «Марусси» набрал всего 65 очков, а над нападением еще надо работать -- здесь мы выглядели слабо, особенно во второй четверти. Хочу отдельно сказать несколько слов о Хряпе, который только недавно оправился от травмы, полученной в этом зале. Для него и команды этот бросок и эта победа очень важны психологически».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама