Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Химки» победили «Ольденбург» в Евролиге ULEB

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подмосковные "Химки" победили немецкий «Ольденбург» в Евролиге ULEB -- 77:72 (24:9, 12:33, 19:12, 22:19).

Подмосковные «Химки» с трудом одолели немецкий «Ольденбург» в матче баскетбольной Евролиги. Победу российской команде удалось вырвать лишь в концовке встречи -- 77:72 (24:9, 12:33, 19:12, 22:19).

В первой четверти «Химки» буквально не оставили для соперника места на паркете и на перерыв ушли с преимуществом в 15 очков. Однако легкое начало расслабило российскую команду, и во второй четверти «Ольденбургу» удалось не только свести на нет очковый отрыв, но и самому выйти вперед. Напряженная борьба продолжалась до финальной сирены. Переломным стал момент, когда Виталий Фридзон заработал на себе неспортивный фол и забил все четыре штрафных броска.

Самыми результативным игроком матча стал форвард «Химок» Паулюс Янкунас, набравший 23 очка и сделавший 7 подборов.

"День за днем, неделю за неделей мы набираем обороты. Сегодняшняя игра была типичной для Евролиги и для старта сезона: мы то поднимались вверх, то опускались вниз. Первая четверть была отличной, а вторая ужасной. После перерыва мы попали в непростую ситуацию, но мы справились и выиграли матч. Этот матч стал хорошим опытом для наших ребят, которые впервые играют в Евролиге. Наша команда, как и ее основные игроки, такие как Мозгов, Фридзон, набирает оптимальную форму", -- заявил после игры главный тренер "Химок" Серджио Скариоло.

Тренер "Ольденбурга" Предраг Крунич поздравил российскую команду с победой и отметил хорошую игру немцев во второй четверти, а также ошибки, кторые привели к проигрышу: "Нам было тяжело бороться в защите, мы потеряли много сил и энергии и допустили три ошибки, из-за которых команда проиграла".

В предыдущем матче "Химки" разгромно уступили греческому "Панатинаикосу", а до этого выиграли у мадридского "Реала".

Составы команд:

«Химки»:Янкунас (23 + 7 подборов), Явтокас (12), Фридзон (12 + 4 передачи), Маккарти (11), Лэнгфорд (8 + 4 передачи), Мозгов (6), Лопес (5 + 5 передач), Топоров, Кабесас, Дмитриев, Губанов.

"Ольденбург": Фостер (17 + 6 передач), Майсторович (14 + 5 подборов), Картер (13 + 5 подборов), Сцекич (10), Полдинг (6 + 6 передач), Перкович (5), Хэйн (4), Бумтье-Бумтье (3), Бульевич.

Реклама