Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Милибэнд вступился за Обаму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд поддержал Барака Обаму и обвинил его критиков в непонимании международной ситуации.

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд обвинил критиков президента США Барака Обамы в том, что они ожидают от него мгновенного решения всех мировых проблем, передает Associated Press.

В своей речи в лондонском «Фабианском обществе» Милибэнд подчеркнул, что критики Обамы не понимают масштаб проблем, с которыми сталкивается международное сообщество, а также то, что центры силы в глобальной политике сместились.

Недавно исполнился год с тех пор, как Обама занял свой пост, и в последние месяцы критика его деятельности все нарастает. Противники чернокожего президента недовольны его масштабной реформой здравоохранения, которая разделила американское общество, а также долгими раздумьями по поводу увеличения американских войск в Афганистане. Кроме того, критики говорят, что Обама ничего не добился на Ближнем Востоке, а американская экономика под его руководством идет под откос.

Милибэнд счел своим долгом защитить американского президента. «Через год после избрания Обамы люди уже спрашивают, почему он не решил все мировые проблемы. Однако ключевой пункт его кампании заключался в том, что власть и ответственность должны быть разделены», -- сказал Милибэнд.

«Только через совместную работу – граждан, бизнеса и правительства, возникающих и уже существующих центров силы – мы сможем решить проблемы, которые слишком велики для какой-либо одной нации и одного лидера. Каждому из нас нужно сыграть в этом свою роль. Вот то изменение, что нам действительно необходимо», -- подчеркнул британский министр.

Он считает, что Обама дал Соединенным Штатам «новый старт как во внутренней, так и внешней политике». «Циники рыдают. Но дано начало новому, и налицо новая повестка дня. Я оптимистически смотрю на эту администрацию, что так дерзко меняет мир», -- заключил Милибэнд.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама