Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Британию обрушился шторм

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самый сильный в этом году шторм обрушился на южную часть Британских островов, вызвав наводнения. Неподалеку от Лондона небольшое торнадо разрушило 60 жилых домов.

Сильные дожди и ураганный ветер скоростью до 160 км/ч вызвали наводнения в южной части Великобритании. Пререзаны многие дороги, нарушено движение транспорта, сообщает Associated Press.

Это самый сильный шторм, обрушившийся на Британские острова в этом году. В некоторых местах вода настигла водителей в их машинах, так что людей пришлось эвакуировать вертолетами. Упавшие от сильного ветра деревья повредили машины и разрушили некоторые линии электропередач.

Самые сильные порывы ветра (до 160 км/ч) были зарегистрированы в Нидлсе на острове Уайт, а в городе Бенфлит к востоку от Лондона возникшее торнадо разрушило 60 домов.

Из-за ветреной погоды в Лондоне отменены фейерверки во время ежегодного шоу Лорда-Мэра. Это карнавал, который по традиции устраивается в день назначения Лорда Мэра города. Одна из достопримечательностей шоу – это огромные надувные куклы великанов Гога и Магога, которые считаются хранителями города Лондона.

Паромное сообщение между Англией и Францией отменено из-за сильного ветра и волнения на море. Сообщений о гибели людей из-за шторма не поступало.

Нужен ли в России дополнительный запрет на угрозы
Реклама