Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Контадор остается в «Астане» еще на год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двукратный победитель «Тур-де-Франс» Альберто Контадор остается в казахской команде «Астана» еще на год. Однако сделка зависит от того, получит ли «Астана» лицензию от Мирового союза велоспорта.

Знаменитый велогонщик испанец Альберто Контадор заявил, что остается в команде «Астана» до конца 2010 года. Однако это решение зависит от того, получит ли казахская команда от Мирового союза велоспорта (UCI) лицензию «Про-Тур», которая позволит ее гонщикам выступать на международных соревнованиях.

«Соглашение зависит от получения «Астаной» лицензии на 2010 год и от проведения внутренней антидопинговой программы», -- сообщает пресс-служба гонщика.

В середине октября стало известно, что спортивные чиновники проводят расследование относительно содержания шприцев, которые были обнаружены в контейнере «Астаны» для медицинских отходов во время гонки «Тур-де-Франс». Официальное обвинение в допинге никому предъявлено не было.

Контадор летом этого года в составе «Астаны» выиграл велогонку «Тур де Франс», после чего дал понять, что желает покинуть команду, в частности, из-за разногласий с коллегой по команде американцем Лэнсом Армстронгом. После окончания «Тур де Франс» Армстронг ушел из «Астаны» и основал собственную команду RadioShack.

Ранее в прессе появлялись сообщения, что Контадор отказался продлевать контракт с «Астаной», несмотря на колоссальные суммы вознаграждения (около €4 млн), которые ему обещались.

Контадора звали к себе множество других команд, среди которых Quick Step, Garmin, Caisse d`Epargne. Сам испанец неоднократно заявлял, что не планирует оставаться в «Астане» после сезона-2010. Во время недавней встречи с испанским премьером Хосе Луисом Сапатеро он обсуждал возможность создания уже в 2010 году испанской велогоночной команды.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама