Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Арестован замгубернатора Брянской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель губернатора Брянской области Николай Симоненко арестован. Его подозревают в мошенничестве с земельными участками, ущерб от его действий следствие оценивает в 60 млн рублей.

Останкинский суд столицы выдал санкцию на арест заместителя губернатора Брянской области Николая Симоненко. Об этом сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

«Судья Останкинского суда вынес постановление, согласно которому в отношении Симоненко, подозреваемого по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и части 3 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», -- сказала Усачева, передает РИА «Новости». Она не уточнила, когда суд принял такое решение.

Как сообщает газета «Брянск.ru», задержание чиновника произошло еще 19 ноября, однако долгое время об аресте никто не знал. По данным газеты, последнее время Симоненко находился в кардиодиспансере, а больничную палату покинул, чтобы присутствовать на торжественном мероприятии одного из видных брянских бизнесменов. Сотрудники департамента МВД по борьбе с экономическими преступлениями арестовали Симоненко по дороге на мероприятие и привезли в Москву.

По версии следствия, Симоненко принял участие в махинациях с земельными участками в Брянской области, из-за чего государству был причинен ущерб на сумму 60 млн рублей.

Реклама