Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Московское «Динамо» подписало Воронина

Опубликовано
Текст:

Московское «Динамо» достигло соглашения о покупке нападающего «Ливерпуля» Андрея Воронина. Как сообщается, «Ливерпуль» отпустил игрока за €2 млн.

Московское «Динамо» заполучило 30-летнего украинского форварда «Ливерпуля» Андрея Воронина, сообщает официальный сайт «Ливерпуля». Игрок уже согласовал с «Динамо» условия личного контракта. Объем сделки составил €2 млн.

«О Воронине мы ведем переговоры с «Динамо», и сделка очень близка. Сейчас «Динамо» ведет переговоры с игроком, и нам необходимо также выполнить некоторую бумажную работу», -- заявил ранее главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес. «Погодные условия серьезно затрудняют нам работу, однако я считаю, что все может решиться в ближайшие часы», -- отметил Бенитес.

Ходят упорные слухи, что Воронина динамовское руководство приобретает на замену Александру Кержакову, переход которого в «Зенит» якобы уже согласован. Однако пока официальных подтверждений этого трансфера не поступало.

Карьера

Воронин начал свою карьеру в одесском «Черноморце», а в 1995 году перебрался в Германию. Там он несколько лет выступал за разные клубы второй бундеслиги, пока в 2004 году не перешел в леверкузенский «Байер». Выступления за этот клуб стали венцом в карьере Воронина. В 2007 году игрок перешел в английский «Ливерпуль», подписав контракт на четыре года. Однако там Воронин быстро попал в тень Фернандо Торреса и надолго сел на лавку. В этом сезоне футболист появился на поле в восьми матчах команды и в общей сложности сыграл всего 220 минут.

Реклама