Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Обама выделил $2,3 млрд на возобновляемую энергетику

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Администрация Барака Обамы намерена направить $2,3 млрд на развитие возобновляемой энергетики. Это позволит сократить выбросы в атмосферу, создаст новые рабочие места и укрепит энергобезопасность США, рассуждает президент.

Президент США Барак Обама объявил о введении налоговых льгот размером $2,3 млрд для предприятий, использующих возобновляемые источники энергии. Также эти деньги пойдут на создание новых рабочих мест в промышленной отрасли, говорится в заявлении Белого дома.

Деньги будут выделены в рамках программы по стимулированию экономики размером $787 млрд, которую Обама одобрил в феврале прошлого года. По расчетам правительства, частный капитал, привлеченный в эту сферу благодаря налоговым послаблениям, составит $5 млрд и позволит создать 17 тыс. новых рабочих мест.

«Налоговые послабления, о которых я объявляю сегодня, помогут сократить разрыв, который образовался между Америкой и другими странами в использовании возобновляемой энергии. Также они создадут рабочие места, сократят наши выбросы в атмосферу и укрепят нашу энергетическую безопасность», -- заявил Обама.

Высокая безработица остается одной из главных внутренних проблем для его администрации. Последний отчет показал, что в декабре потеряли работу еще 85 тыс. человек, тогда как аналитики ожидали увеличения безработицы только на 8 тыс. Уровень безработицы составил 10%.

Согласно заявлению Белого дома, последние данные по безработице показывают, что США все еще находятся «в очень нестабильной экономической ситуации». Представитель администрации Роберт Гиббс отметил, что последний отчет о состоянии рынка труда «оказался весьма разочаровывающим».

Реклама