Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Татьяна Иванова стала четвертой в соревнованиях саночниц

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Саночнице Татьяне Ивановой не хватило восьми сотых секунды для того, чтобы принести российской команде бронзовую медаль. «Золото» же завоевала немка Татьяна Хюфнер.

Российская саночница Татьяна Иванова не смогла взять «бронзу» Олимпиады. Спортсменка уступила 0,8 секунды немке Натали Гейзенбергер.

«Золото» также досталось представительнице Германии Татьяне Хюфнер, которая сильно опередила своих соперниц. Второе место с отставанием от Хюфнер в 0,49 секунды заняла австрийка Нина Райтмайер.

Еще две россиянки также выступили довольно успешно: Александра Родионова заняла шестое место, а Наталья Хорева -- десятое.

Перед самым началом соревнований организаторы объявили, что точка старта на трассе в Уистлере будет снижена, чтобы спортсмены не набирали во время прохождения дистанции слишком большую скорость. Поэтому мужские соревнования проводились с женского старта, а соревнования женщин перенесли на точку старта для юниоров.

Такие меры предосторожности были приняты после гибели грузинского саночника Нодара Кумариташвили во время тренировочных заездов. Санки Кумариташвили вылетели за пределы трассы на скорости 145 км/ч, спортсмен ударился о металлический барьер и скончался от полученных травм.

Это уже второе четвертое место для России в санном спорте: два дня назад немного не добрался до пьедестала выступавший в мужском разряде Альберт Демченко. Таким образом, российская сборная в четвертый день Игр снова осталась без медалей.

На настоящей момент в копилке сборной России одна бронзовая медаль, завоеванная конькобежцем Иваном Скобревым на дистанции 5 тыс. м.

В Госдуме предложили план блокировки Telegram-каналов, вербующих террористов
Реклама