05:52

«Терек» и «Ростов» сыграли вничью

«Терек» и «Ростов» за 90 минут не выявили победителя, «Амкар» с минимальным счетом одолел «Анжи». «Локомотив» разгромил «Крылья Советов» на своем поле.

Грозненский «Терек» не смог на своем поле победить «Ростов». Грозненцы вышли вперед уже на 4-й минуте усилиями Шамиля Асильдарова, реализовавшего выход один на один с вратарем. В первом тайме «Терек» владел преимуществом и мог увеличить разрыв в счете, однако упустил свои моменты. После перерыва игра была равной, «Терек» явно пытался удержать победный счет, но сделать этого не сумел – на 80-й минуте Мерсудин Ахметович удачно поспел к отскоку от защитника хозяев. В итоге ничья 1:1.

Голы забили: 1:0 – Шамиль Асильдаров, 4;, 1:1 – Мерсудин Ахметович, 80.

«Амкар» (Пермь) – «Анжи» (Махачкала) – 1:0

Дебютанты премьер-лиги проиграли выездной матч в Перми, но винить в этом могут только себя. Если бы «Анжи» реализовал только небольшую часть созданных моментов, то мог бы увезти три очка – так, махачкалинцы дважды попадали в перекладину. Кроме того, защитник «Анжи» Шукюров уже на 40-й минуте умудрился получить вторую желтую карточку, и большую часть встречи махачкалинцы провели в меньшинстве. «Амкар» же реализовал один из своих немногочисленных моментов – после подачи углового мяч в ворота «Анжи» затолкал Иван Черенчиков.

Голы забили: 1:0 – Иван Черенчиков, 74.

«Сатурн» (Московская область) -- «Сибирь» (Новосибирск) – 1:1

Сибирский дебютант премьер-лиги набирает первое очко в матче против подмосковного «Сатурна». Героем встречи, несомненно, следует признать вратаря «Сибири» Войцеха Ковалевски, блестящая игра которого не позволила «Сатурну» забить несколько верных мячей. В целом, несмотря на то что сибиряки забили первыми, они должны быть довольны достигнутым результатом более «Сатурна».

Голы забили: 0:1 – Алексей Медведев, 45+1; 1:1 – Алексей Иванов, 72.

«Локомотив» (Москва) -- «Крылья Советов» (Самара) -- 3:0

Два пенальти принесли «Локомотиву» первые очки в нынешнем чемпионате России. Несмотря на то что в игре с «Крыльями» железнодорожники доминировали на поле практически в течение всего матча, не исключено, что без вмешательства судьи они так и не открыли бы счет. Однако рефери Владимир Казьменко заявил о себе, дважды -- на 50-й и 54-й минутах -- указав на точку. После этого игра была уже сделана, однако «Локомотив» достигнутым не удовлетворился, и на 57-й минуте Александр Алиев забил красивый гол со штрафного. «Крылья» в двух турах не набрали ни одного очка и ни разу не смогли поразить ворота соперника.

Голы забили: 1:0 - Александр Алиев, 50, пенальти; 2:0 - Дмитрий Сычев, 54, пенальти; 3:0 - Александр Алиев, 57.