Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Скончалась чемпионка Ростовской области по прыжкам в длину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ученики ростовской школы олимпийского резерва госпитализированы с кишечной инфекцией, одна из воспитанниц скончалась в реанимации.

Воспитанница ростовского училища олимпийского резерва скончалась в пятницу от инфекции, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь Минспорта Константин Кухаренко.

«Ученица девятого класса, чемпионка области 2009 года по прыжкам в длину Алина Мулик почувствовала себя плохо 18 марта (в четверг) -- у нее заболели горло и голова, поднялась высокая температура -- 40 градусов. Воспитатели приняли неотложные меры, и девочка была госпитализирована», -- сказал он.

По его словам, спортсменка умерла в отделении реанимации. «Проведено вскрытие, по предварительной информации, причина смерти -- менингококковая инфекция», -- уточнил Кухаренко.

Помимо погибшей девочки, были госпитализированы еще восемь детей, их жизни вне опасности. «В субботу в больницу были госпитализированы восемь детей, из них шесть -- с кишечной инфекцией, двое -- с ОРЗ. Их состояние удовлетворительное, легкой и средней степени тяжести», -- рассказали в минздраве Ростовской области.

Недавно в Семикаракорском районе Ростовской области произошла вспышка кишечной инфекции, по этому поводу прокуратура возбудила уголовное дело. По данным следствия, в ходе проверки было установлено, что «в центральную районную больницу Семикаракорского района с 17 по 21 февраля 2010 года обратилось 77 граждан, большая часть из которых -- дети с острой вирусной инфекцией».

Прокуратура установила, что причиной инфекции стала некачественная питьевая вода, поданная жителям МУП «Водоканал». Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 236 Уголовного кодекса (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей). Тогда сообщалось, что все нарушения устранены и опасности для населения нет.

Набиуллина назвала позором навязывание банками финансовых услуг
Реклама