Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Совершено покушение на главу Россельхозбанка в Дагестане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель отделения Россельхозбанка в Дагестане едва не стал жертвой покушения -- его машину пытались подорвать с помощью фугаса.

В Махачкале было совершено покушение на главу местного отделения Россельхозбанка Гитинамагомеда Гаджимагомедова. Как сообщил «Интерфаксу» источник в МВД республики, на пути следования машины Гаджимагомедова сработало взрывное устройство.

«В результате взрыва жертв нет», -- отметил источник. По его данным, повреждение получила одна из машин сопровождения.

Через несколько часов в другом крупном городе республики -- Хасавюрте неизвестные убили владельца магазина, похитив из заведения 2 млн руб.

Успехи в борьбе с боевиками

В четверг стало известно, что убитый в Кабардино-Балкарии при задержании боевик оказался Анзором Астемировым, одним из организаторов нападения на Нальчик в 2005 году. По информации СКП, в среду около 19.40 сотрудники УФСБ по Кабардино-Балкарии и спецподразделения ФСБ России проводили оперативно-разыскные мероприятия. Во дворе строящегося торгово-строительного комплекса на углу улиц Тарчокова и Байсултанова в Нальчике оперативники остановили мужчину, чтобы проверить документы.

Мужчина сразу же открыл по сотрудникам ФСБ огонь из нарезного оружия калибра 9 мм и ответным огнем был уничтожен.

Крупнейшим успехом российских силовых структур на Северном Кавказе за последнее время стало уничтожение одного из лидеров боевиков, главного идеолога исламистского подполья на Кавказе Саида Бурятского. В отряде Доку Умарова он занимался подготовкой смертников.

Саид Бурятский был уничтожен в ходе спецоперации в ингушском селе Экажево. По неофициальной информации, целью силовиков были входившие в бандподполье братья Картоевы, а Саид Бурятский оказался в Экажево случайно.

Проведенная после смерти экспертиза показала, что Саид Бурятский и члены его отряда были причастны к подрыву «Невского экспресса» в конце ноября прошлого года. Президент Чечни Рамзан Кадыров назвал уничтожение идеолога боевиков крупным успехом и заявил, что следующим будет глава исламистов на Северном Кавказе, самопровозглашенный эмир имарата Кавказ Доку Умаров.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама