16:09

«Ливерпуль» проиграл «Бенфике» в Лиге Европы

Английский «Ливерпуль» уступил в гостях «Бенфике» в первом матче 1/4 Лиги Европы. Однако у англичан остаются шансы на продолжение борьбы благодаря голу, забитому на чужом поле.

«Ливерпуль» уступил в первом матче Лиги Европы португальской «Бенфике» со счетом 2:1. Впрочем, хозяевам изрядно помог арбитр, назначивший в ворота англичан два пенальти, а также удаливший нападающего «Ливерпуля» Райана Бабела уже на 30-й минуте матча. С игры «Бенфика» забить так и не смогла, однако реализовала два 11-метровых усилиями Оскара Кардосо.

Таким образом, перед матчем в Ливерпуле у «Бенфики» есть некоторое преимущество -- подопечным Рафаэля Бенитеса теперь нужно обязательно побеждать.

Голы забили: 0:1 -- Даниэль Аггер, 9; 1:1 -- Оскар Кардосо, 59, пенальти; 2:1 -- Оскар Кардосо, 79, пенальти.

Удаления: Райан Бабел, 30 (неспортивное поведение).

«Фулхэм» (Англия) -- «Вольфсбург» (Германия) -- 2:1

Обидчик казанского «Рубина» уступил в гостях «Фулхэму», однако перед домашней игрой имеет мяч, забитый на чужом поле.

Голы забили: 1:0 -- Бобби Замора, 59; 2:0 -- Дэмьен Дафф, 63; 2:1 -- Александер Мадлунг, 89.

«Валенсия» (Испания) -- «Атлетико» Мадрид (Испания) -- 2:2

Две испанские команды, сошедшиеся в четвертьфинале Лиги Европы, в первом матче разошлись миром, однако результативная ничья в данном случае дает преимущество «Атлетико».

Голы забили: 0:1 -- Диего Форлан, 59; 1:1 -- Мануэль Фернандеш, 67; 1:2 -- Антонио Лопес, 72; 2:2 -- Давид Вилья, 82.

«Гамбург» (Германия) -- «Стандарт» (Бельгия) -- 2:1

Следуя уже заложенной «Бенфикой» и «Фулхэмом» традиции, «Гамбург» победил на своем поле -- 2:1. Однако у бельгийцев остаются вполне реальные шансы на выход в четвертьфинал.

Голы забили: 0:1 -- Мбокани, 31; 1:1 -- Младен Петрич, пенальти; 2:1 -- Рууд ванн Нистелрой, 45.