Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Под BNP Paribas подкопались грабители

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ловкие грабители едва не обчистили отделение BNP Paribas в Париже. Преступники по подземному ходу пробрались в банк, но не смогли попасть в хранилище и скрылись.

Парижское отделение банка BNP Paribas едва не было ограблено в ночь на воскресенье, сообщает Reuters. Банда грабителей, воспользовавшись пневматическим буром, пробила туннель в подземелье банка из расположенной рядом станции метро. Однако, как сообщается, дерзких преступников ждала неудача – им не удалось проникнуть в банковское хранилище.

Эти преступники уже получили прозвище «термитной банды», поскольку ранее в этом году уже дважды успешно совершали ограбления, совершая подкопы.

Согласно сообщениям полиции, убедившись, что пробраться в хранилище не удастся, грабители устроили пожар, чтобы скрыть следы. Прибывшая на место полиция обнаружила инструменты взлома, в том числе бур. «Преступники оставили здание до того, как смогли добраться до хранилища банка», -- отмечается в сообщении.

В прошлые выходные парижское отделение другого французского банка Credit Lyonnais был ограблен именно таким вот «термитным способом». Пробравшись в хранилище через проделанный туннель в стене, грабители обчистили более 200 банковских ячеек. Нанесенный ущерб до сих пор устанавливается. А в канун Нового года подобным образом было ограблено отделение банка Caisse d'Epargne.

Французские СМИ уже сравнивают похождения неуловимых «термитов» со знаменитым ограблением, совершенным Альбертом Спаггиари в Ницце 30 лет назад. Тогда во время выходных банда грабителей пробралась через проделанный туннель в хранилище местного отделения банка Societe Generale. Преступники провели внутри два дня и две ночи, вскрывая ячейки и сейфы, а затем безнаказанно покинули помещение с добычей, чья стоимость превышала €24 млн. Эта невероятная история была положена в основу нескольких книг и фильмов.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама