Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Назрани взорвали замглавы МВД Ингушетии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В столице Ингушетии взорван автомобиль и. о. замминистра внутренних дел республики. Пострадали его водитель и еще три милиционера, возбуждено уголовное дело.

В Назрани взорвана машина исполняющего обязанности замминистра внутренних дел Ингушетии Беслана Шадиева, рассказали Infox.ru в пресс-службе МВД республики. По предварительным данным, сработало взрывное устройство, установленное под днищем автомобиля.

Взрыв произошел около 9.00 мск. Сам Шадиев не пострадал, поскольку в момент взрыва его не было в машине. Ранение получил его водитель Адам Аушев. В пресс-службе не смогли сообщить, насколько серьезные травмы он получил. Следственный комитет при прокуратуре сообщил, что помимо водителя травмы получили еще три сотрудника милиции, находившиеся поблизости.

«Следствием установлено, что около 8.55 19 апреля 2010 года в городе Назрани, возле здания республиканского министерства внутренних дел, неустановленное лицо привело в действие взрывное устройство, заложенное под днищем служебного автомобиля марки ВАЗ-2131 исполняющего обязанности заместителя министра внутренних дел Беслана Шадиева. В результате водитель-милиционер указанного автомобиля, а также три сотрудника милиции, находившиеся рядом с местом происшествия, получили ранения различной степени тяжести и доставлены в Ингушскую республиканскую клиническую больницу», -- говорится в сообщении СКП.

СКП возбудил уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса (незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).Борьба с боевиками

Десять дней назад четыре боевика были уничтожены в селении Экажево. После того как боевиков блокировали в частном доме, они покончили с собой самоподрывом. Также в ходе операции погиб один милиционер, еще двое ранены.

Милиционера застрелила женщина, выхватившая пистолет при требовании стража порядка предъявить документы. «Примерно в 13.20 в районе оцепления молодая женщина на требования сотрудников предъявить документ, удостоверяющий личность, выхватила из одежды пистолет (ПСМ) и произвела выстрелы в сотрудников милиции, ранив начальника участковой службы ОВД по Назрановскому району, который от полученных ранений скончался при доставлении в больницу», -- сообщал СКП.

После этого женщина привела в действие самодельное взрывное устройство и взорвала себя. «При ней обнаружен паспорт на имя 25-летней жительницы села Кантышево Назрановского района Марины Евлоевой», -- отмечает пресс-служба. По некоторым данным, убитая женщина была женой одного из боевиков, забаррикадировавшихся в доме.

По информации ФСБ, уничтоженные террористы причастны к недавнему теракту в Карабулаке -- у местного ГОВД прогремела серия взрывов, в результате два милиционера погибли, еще 13 человек, включая и. о. прокурора Карабулака, получили ранения.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама