Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Банда киллеров арестована в Красноярском крае

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четыре члена ОПГ, подозреваемые в совершении по меньшей мере десяти убийств, задержаны в Красноярском крае. Киллеры устраняли и собственных конкурентов, и работали на заказ.

В Красноярском крае арестованы четыре человека, подозреваемые в совершении заказных убийств. По мнению следствия, с 1996 года эти люди совершили десять резонансных убийств, которые связаны с перераспределением сфер влияния в криминальном бизнесе.

Все задержанные дают признательные показания.

«С их участием проводятся необходимые следственные действия, в том числе допросы, проверки показаний на месте. В ходе осмотра местности с участием одного из подозреваемых в районе поселка Солонцы обнаружен и изъят автомат Калашникова, из которого, по словам задержанных, было совершено убийство Константина Леоненко, бывшего сотрудника УБОП ГУВД по краю. Причиной убийства послужил передел сфер влияния на рынке эскорт-услуг», -- отмечается в сообщении следственного управления СКП по Красноярскому краю.

Сейчас проверется, не совершили ли задержанные других преступлений.

Интернациональная банда

В конце января Белоруссия и Россия провели совместную операцию по задержанию членов бандитской группировки «Интернационал». Бандитам приписывают участие в заказных убийствах и кражи с военных складов. «Еще 9 ноября (2009 года) при выходе из вагона поезда, прибывшего из Минска, задержан лидер, который сейчас находится в изоляторе УВД Северо-Западного округа Москвы», -- сообщил Infox.ru источник в департаменте уголовного розыска МВД России.

В сообщество входили семь человек, они занимались заказными убийствами, незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывных устройств, похищавшихся со складов Белоруссии, России и других стран СНГ. Главарем группировки был пятидесятилетний белорус. В ходе досмотра у членов группировки были найдены поддельные паспорта, удостоверения сотрудников ФСБ, револьверы «Наган», пистолеты ПМ, «Парабеллум» и другие. Изъято большое количество боеприпасов, граната с запалом, два килограмма тротила.

Благодаря поимке банды удалось остановить незаконные поставки оружия в Россию.

Реклама