Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Милицию в СКФО возглавит Сергей Ченчик

Опубликовано
Текст:

Сергей Ченчик, ранее занимавшийся в центральном аппарате МВД борьбой с организованной преступностью, теперь переберется в новый Северо-Кавказский федеральный округ. Официально о назначении Ченчика главой местного ГУ МВД пока не объявлено.

Главное управление МВД в Северо-Кавказском федеральном округе возглавит генерал-лейтенант Сергей Ченчик. Об этом РИА «Новости» сообщил источник в силовых структурах СКФО. "Как ожидается, 12 мая Ченчик будет представлен личному составу управления", -- сказал он. Ранее Ченчик занимал должность заместителя начальника департамента МВД по борьбе с организованной преступностью.

Три недели назад в СКФО был назначен бывший генерал МВД Аркадий Еделев, уволенный в связи с реформой ведомства. Сообщалось, что Еделев возьмет на себя развитие сотрудничества регионов округа с соседними государствами.

СКФО был создан 19 января 2010 года решением президента Дмитрия Медведева. В новый округ вошли Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Чечня и Ставропольский край. Население округа составляет около 9 млн человек. Полпредом президента в СКФО был назначен экс-губернатор Красноярского края Анатолий Хлопонин. Он пообещал в кратчайшие сроки разработать комплексную программу экономического развития региона.

Хлопонин заявил, что в СКФО нет нерешаемых проблем. «Ничего нерешаемого в этом регионе я не вижу», -- сказал он. Помимо должности полпреда Хлопонин был назначен вице-премьером правительства, что позволит ему использовать для решения проблем региона все ресурсы федерального центра.

Вскоре после назначения Хлопонин заявил, что будет развивать экономику округа по четырем направлениям: гидроэнергетика, туризм, сельское хозяйство и «инновационно-образовательный пласт».

Реклама