Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:35
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Hyundai начинает продажи i20 в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Hyundai начинает российские продажи модели i20. Компактный хетчбэк, задуманный как преемник модели Getz, будет продаваться в России вместе со своим предшественником. Впрочем, по цене и оснащению обе модели существенно различаются.

Главными козырями новой модели помимо современного внешнего вида являются новый двигатель и более высокий уровень комфорта. Автомобиль оснащается принципиально новым двигателем Kappa. Многочисленные инновации позволили увеличить максимальный крутящий момент на 20%, максимальную мощность -- на 17%, а потребление топлива снизить на 5% по сравнению с существующими агрегатами Hyundai того же класса.

Двигатель нового автомобиля сконструирован таким образом, что наибольший крутящий момент достигается на средних оборотах, позволяя водителю иметь большой запас мощности при движении в городе даже на малых скоростях, а следовательно, быстро и безопасно совершать необходимые маневры. Как утверждают в Hyundai, по величине крутящего момента двигатель Kappa превосходит пять лучших моторов того же объема в В-классе. Кроме того, этот мотор отличается низким уровнем шума, особенно при работе на холостых оборотах.

Особая гордость Huundai -- богатая комплектация автомобиля. В самой дорогой версии -- Elegance автомобиль оснащен не хуже моделей бизнес-класса: шесть подушек безопасности, активные передние подголовники, системы ABS, EBD и ESP, бортовой компьютер, климат-контроль, разъем USB для подключения внешних аудиопроигрывателей, магнитола MP-3 c блоком управления на руле и многое другое.

Впрочем, даже покупателям базовой версии вряд ли придется тратиться на дополнительные опции и оборудование, без которых представить современный автомобиль невозможно. Всего на выбор клиентов предлагается четыре вида комплектации: Classiс, Comfort, Style и Elegance и три двигателя: 1,2, 1,4 и 1,6 л. В зависимости от комплектации цена i20 варьируется от 399 900 до 594 900 руб.

Несмотря на недавний старт продаж в Европе, модель i20 уже показала высокие результаты в тестах Euro NCAP, получив в первом круге тестов Euro NCAP в сегменте B максимальную оценку «пять звезд». Автомобиль в пятидверном кузове показал отличные результаты во всех четырех категориях: безопасность взрослых пассажиров, безопасность детей, безопасность для пешехода и дополнительные системы безопасности.

Реклама