Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

BMW представила экологичный суперкар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На грядущем автосалоне во Франкфурте BMW представит свой новейший концепт. Автомобиль спроектирован с учетом всех последних тенденций.

О таком автомобиле мечтает каждый: по динамическим характеристикам -- суперкар, по расходу топлива -- микролитражка. И похоже, до воплощения идеала в отдельно взятой машине осталось совсем немного. На Франкфуртском автосалоне BMW представила прототип, отвечающий всем требованиям, предъявляемым к современным автомобилям.

Vision Efficienct Dynamics Concept -- безопасный, эффектный, экологичный и очень быстрый автомобиль. По официальным данным, до «сотни» он разгоняется всего за 4,8 с, но расход топлива при этом составляет всего 3,76 л на 100 км. Максимальная скорость концепта Vision ограничена 250 км/ч, а выбросы СО2 составляют всего 99 г/км.

Концепт-кар оснащается гибридной силовой установкой, состоящей из трехцилиндрового дизельного двигателя и двух электромоторов, которые в сумме выдают 365 л. с. и 800 Нм крутящего момента. И может приводиться в движение как тремя двигателями одновременно, так и по отдельности -- дизелем либо электромоторами.

На электричестве автомобиль может проехать всего 50 км, после чего батареи придется подзаряжать в течение 2,5 ч (подойдет даже обычная розетка). Пробег на дизельном моторе составляет 650 км.

По предварительной информации, первые BMW Vision появятся в автосалонах уже в конце 2012 года. Однако количество автомобилей будет ограничено. И вовсе не из-за того, что в BMW не уверены в успехе нового прототипа. Просто заявленная цена на «автомобиль мечты» пока еще не идеальна и составляет около €100 тыс.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама