Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Дебют иновационного Mercedes B-classe

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый Мercedec B-classe выйдет на рынок в 2011 году. Инновационнная платформа Mercedes Front-drive Architecture позволит устанавливать на машину самые разные двигатели -- бензиновый, дизель, электрический, гибридный и битопливный.

Издание Autocar со ссылкой на источники в Mercedes сообщило, что в следующем году компания планирует вывести на рынок новую модель B-класса. Автомобиль будет построен на инновационной переднеприводной платформе Mercedes Front-drive Architecture (MFA).

Многие считали, что новинка будет основана на уже существующей платформе гольф-класса другого производителя, однако глава департамента разработки компактных моделей германской компании Йорг Пригль опроверг эти слухи.

На базе новой платформы можно будет разрабатывать модели с различными вариантами кузова и силовых агрегатов. Кроме того, MFA заранее рассчитана на установку аккумуляторов, топливных элементов, баллонов со сжатым водородом и природным газом, что позволит создавать гибридные модели и автомобили на водородной и электрической тяге.

По информации от инсайдеров, платформа MFA будет представлена 29 января 2011 года в день 125-летия получения Карлом Бенцем патента на первый бензиновый автомобиль Motorwagen.

Mercedes на этом не остановится -- представители компании говорят о будущих машинах А- и В-class, как о пионерах следующей вехи в истории развития автомобилестроения. Дизайн новых моделей будет логическим развитием стилистических решений, заложенных в концепт-кар Mercedes-Benz F800, который является предвестником будущего компактного седана

В WADA пожаловались, что пока не получили от России взнос за 2023 год
Реклама