Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:11
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Lamborghini сделает внедорожник-спринтер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Lamborghini планирует выпускать внедорожник. По предварительной информации, при сопоставимой с Porsche Cayenne Turbo S цене, итальянский суперкар будет значительно быстрее.

Говорить о «чистой» итальянской родословной в данном случае не приходится. Как стало известно журналистам AutoExpress, кроссовер от Lamborghini будет выпускаться на немецкой платформе: той, на которой сегодня строится Audi Q5 и на которой будет собираться проанонсированный месяц назад среднеразмерный кроссовер Porsche Cajun.

Новый внедорожник Lamborghini, скорее всего, получит имя LM00X и будет оснащаться 4,0-литровым битурбированным мотором V8 мощностью 550 л.с. Этот двигатель -- также дело рук инженеров-конструкторов Audi, и первой серийной моделью на которой он появится, станет Audi S7, старт продаж которой намечен на 2011 год.

Lamborghini для грязи и войныИтальянская производитель дорогих спортивных автомобилей не всегда выпускал суперкары

Динамическим характеристикам итальянского кроссовера могут позавидовать многие спортивные седаны. Как утвержают источники в компании, на разгон до 100 км/час у LM00X уйдет менее 4 секунд, что делает его намного быстрее Cayenne Turbo S – самого быстрого серийного внедорожника на сегодняшний день.

Достичь столь впечатляющих динамических показателей специалистам Lamborghini удалось не только благодаря новому мотору и низкому коэффициенту аэродинамического сопротивления кузова, но и передовому подходу к экономии веса. Большинство кузовных деталей, элементов салона и даже подвески и трансмиссии планируется изготавливать из карбона, как и в другой недавно представленной на Парижском автосалоне модели Lamborghini – Sesto Elemento .

В продажу LM00X поступит в 2012 году по весьма скромной для бренда цене: в пределах $160 тысяч, что, как уверены в компании, сделает автомобиль хитом продаж уже в тот же год.

Реклама