Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:57
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Peugeot 508 появится в России в 2011 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Peugeot показала в России свою новую модель. Peugeot 508 -- один из главных автомобилей компании 2011 года.

Peugeot 508 олицетворяет собой новый взгляд компании Peugeot на автомобилей для дальних поездок. К привычным качествам французских машин -- качеству и комфорту прибавились два новых – экологичность и эффективность.

Модель 508 можно рассматривать как смену самой долгоживущей на рынке модели «7-ой серии» – Peugeot 407. Кроме того, в компании не скрывают желания укрепиться в сегменте рынка «Gran Tourismo».

Размеры автомобиля позволяют без труда уместиться в нем 5 взрослым. Длина 508-ой в кузове седан 4790 мм, универсал – 4810 мм. В кузове седан автомобиль стал больше предшественника 407 серии на 12 сантиметров, в версии универсал -- на 5. В результате объем багажника вырос почти на «сотню», до 545 литров, а при сложенных спинках задних сидений (они могут разделяться в пропорции 2/3:1/3) образуется гладкая поверхность пола, и объем багажного отделения увеличивается до 1581 литров для седана и 1865 для версии SW.

Автомобиль будет оснащаться широкой линейкой бензиновых и дизальных двигателей мощностью от 112 до 204 лошадиных сил. И, пожалуй, впервые за много лет наибольший интерес в Европе уже вызывает мощная гибоидная модификация автомобиля.

Дело в том, что 508-я модель, помимо энергосберегающей системы e-HDi, в 2012 году получит и гибридную модификацию, передние колеса в которой будет вращать дизель, а задние электродвигатели. Суммарная мощность моторов составит около 200 л.с., при этом расход топлива уложится в 10 литров на 100 километров пробега.

На момент выхода в продажу мощным будет новый 2,2-литровый дизельный двигатель HDi 204 л.с., который по своим мощностным характеристикам практически не отличается дизельных моторов V6. Однако уровень выбросов углекислого газа в нем сокращен на 30%.

Два бензиновых мотора -- вариации двигателя объемом 1,6 литра. Обычный – мощностью 120 л.с. и турбированный в 156 «лошадей». Последний будет работать как с 6-скоростной «механикой», так и с шестиступенчатым высокоскоростным «автоматом». Машины с атмосферными двигателями планируется оснащать только механической коробкой передач.

Автомобиль будет продаваться в двух типах кузова: седан и универсал (SW). Старт продаж в Европе намечен на начало 2011 года, в автосалонах России автомобиль появится, скорее всего, к лету. Российские цены скорее всего, будут объявлены в первом квартале нового года.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама