Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Toyota рассекретила новый Yaris

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Toyota обнародовала первую информацию о новом поколении модели Vitz/Yaris. Популярный компакт появится в продаже в середине 2012 года.

Toyota Yaris (Vitz – в праворульном исполнении) одна из самых популярных моделей концерна. За 11 лет продаж этот компактный автомобиль разошелся по миру тиражом в 3,5 миллиона штук. Впрочем, как считают в компании, у обновленной модели шансы стать бестселлером даже выше, чем у автомобилей двух предыдущих поколений.

Прежде всего, стоит отметить, что новый Yaris стал немного больше предшественников: прибавив в длине 100 и в колесной базе 50 миллиметров. Ширина машины не изменилась, а рост стал меньше на 20 миллиметров. Все это вкупе с новым более агрессивным дизайном Yaris явный намек: «Это уже не чисто женский автомобиль, а минимум унисекс».

Известно, что автомобиль получит три новых бензиновых двигателя: литровый мощностью 68 л.с., 93-сильный мотор объемом 1,3 литра и топовый, полуторалитровый двигатель мощностью 108 лошадиных сил. Два последних мотора – еще один «реверанс» компании в сторону сильного пола.

Лидером продаж, безусловно, будет модель с двигателем 1,3 литра. Этот мотор не только динамичный, но и очень экономичный. По официальным данным, Yaris 1,3 с бесступенчатой трансмиссией CVT, оборудованный электронной системой изменения фаз газораспределения VVT-1 и системой «старт-стоп» расходует всего 3,8 литра бензина на 100 километров пробега.

Европейскую версию автомобиля будут собирать во Франции, в городке Валансьен. На европейских рынках автомобиль поступит в продажу в середине 2012 года, а Японские водители смогут оценить достоинства нового Vitz уже в наступающем году.

О планах продажи новинки в России пока не сообщается.

Реклама