Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Tucson ix FCEV - водород заменил бензин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Hyundai Motor завершила разработку своего электромобиля следующего поколения на водородных топливных элементах Tucson ix FCEV. Испытания кроссовера начнутся в следующем году, а серийное производство намечено на 2015 год.

Третье поколение электромобилей Hyundai на водородных топливных элементах оснащается 100-киловаттной батареей и двумя резервуарами для водорода. Этот кроссовер способен проехать 650 км до следующей подзарядки, что сравнимо с обычными бензиновыми автомобилями. Кроме того, автомобиль запускается даже при температурах до -25° C.

Пробег Tucson ix FCEV увеличен на 76% по сравнению со вторым поколением Tucson FCEV, который мог проехать 370 км на одном заряде. Расход топлива новой модели в бензиновом эквиваленте составляет 3,2 л на 100 км, что на 15% меньше, чем у предыдущей версии.

Более 95% основных компонентов Tucson ix FCEV производятся по корейским технологиям в сотрудничестве со 120 локальными поставщиками автомобильных компонентов по всему миру. Общий объем батареи топливных элементов был снижен на 20% по сравнению с предыдущей версией за счет разбиения на модули массивных компонентов батареи, включая стек топливных элементов, вспомогательное оборудование, инвертор и распределительную коробку высокого напряжения.

Развитие гибридного транспорта -- одно из приоритетных направлений работы компании. Заинтересованы в экологически чистом транспорте и в правительстве Южной Кореи. Исследовательские программы компании поддерживаются на государственном уровне. В следующем году 48 автомобилей Tucson ix FCEV примут участие в «Программе развития национального транспорта», финансируемой корейским правительством.

Общий пробег автомобилей компании на водородном топливе составляет уже более 2 миллионов километров. Компания Hyundai планирует выпустить ограниченную серию Tucson ix FCEV в 2012 и приступить к массовому производству в 2015 году.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама