Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Alfa Romeo готовит новый родстер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На европейских автошоу автогиганты «старого света» редко уступают первенство своим заокеанским конкурентам. Вот и в этом году в Женеве одним из главных действующих лиц станет итальянский автогигант Fiat. А центральным экспонатом концерна -- концепт Аlfa Romeo.

Концепт, которому дали имя 4С Concept, по большому счету так и останется демонстрацией полета творческой мысли дизайнеров Alfa Romeo. Шоу-кар, выполненный в единой стилистике с последними премьерами этого итальянского автопроизводителя -- MiTo и Giulietta, лишь «генеральная репетиция» нового спорткара, который выйдет в свет не ранее 2013 года и займет в линейке моделей Alfa Romeo место на ступень ниже флагмана 8C Competizione.

Тем не менее, технические характеристики шоу-кара пока держатся в полном секрете. Достоверно известно лишь, что 4C Concept оснащен четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,7 литра, выдающим 265 л.с. Ценовая ниша, на которую ориентирован новый родстер от Alfa – 70-80 тысяч евро.

На российском рынке Alfa Romeo сегодня представлена шестью моделями (не считая версий): 147-ой, 159-ой, Alfa GT, Alfa Brera, Alfa Spider, Alfa 8C Spider и Alfa MiTo.

Цены на самую базовую комплектацию самой доступной модели Alfa Romeo MiTo начинаются от миллиона рублей, самая дорогая Alfa Romeo 8C Spider обойдется покупателям более чем в 9 миллионов рублей.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама