16:24

«Зенит» вырвал победу у «Алании»

Петербуржский «Зенит» во Владикавказе в матче 13-го тура чемпионата России по футболу в упорной борьбе победил местную «Аланию» со счетом 3:2.

Счет в матче на 13-й минуте открыли гости, которые получили возможность пробить пенальти. Кержаков не смог переиграть Гудиева, однако на добивании был точен Быстров, сообщает «Чемпионат».

На 34-й минуте хозяева смогли отыграться, когда Хозин выпрыгнул выше всех в штрафной гостей и переправил мяч в ворота Малафеева. Еще до перерыва «Алания» вышла вперед - тот же Хозин мощнейшим ударом со штрафного поразил ворота сине-бело-голубых.

Питерцы смогли отыграться на 70-й минуте - ворота хозяев со штрафного поразил Кержаков. «Алания» невнимательно разыграла штрафной, Кержаков перехватил мяч и поразил фактически пустые ворота.

Голы: 0:1 - Быстров, 13; 1:1 - Хозин, 34; 2:1 - Хозин, 44; 2:2 - Кержаков, 71; 2:3 - Кержаков, 89.

Незабитые пенальти: Кержаков, 13.

Предупреждения: да Роса, 41; Байрыев, 69; Григалашвили, 76 - Витсель, 85; Кришито, 87.

Таким образом, благодаря трем заработанным очкам питерский клуб догнал в таблице ЦСКА, имеющий в своем активе 27 баллов и игру в запасе. «Алания», не побеждавшая на протяжении восьми матчей, расположилась на 14-й строчке в турнирной таблице.