Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Красноярский полицейский стал виновником ДТП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Красноярском крае проводится служебная проверка по факту ДТП с участием полицейского.

2 ноября около 19 часов 45-летний сотрудник МО МВД России «Канский», майор внутренней службы, управляя личным автомобилем «Тойота Калдина» в состоянии алкогольного опьянения, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с двумя автомобилями «Тойота» и «Ниссан», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

В результате аварии 47-летняя женщина, находившаяся за рулем «Тойоты», и пассажир машины «Ниссан Авенир» - 14-летний подросток - получили травы различной тяжести и были госпитализированы.

Майор полиции находился вне службы, без форменной одежды. В отношении него возбуждены дела о совершении административных правонарушений.

По факту дорожно-транспортного происшествия начальником ГУ МВД России по краю генерал-лейтенантом Вадимом Антоновым назначено проведение служебной проверки. В город Канск выехали сотрудники Управления по работе с личным составом ГУ, которые дадут принципиальную оценку организации воспитательной и профилактической работы с личным составом.

Руководители МО МВД России «Канский» и непосредственные начальники нарушителя будут привлечены к жесткой дисциплинарной ответственности.

Кроме того, 3 ноября приказом начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю майор внутренней службы уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД.

«Главным управлением МВД по краю большое внимание уделяется вопросам соблюдения транспортной дисциплины сотрудниками полиции. Несмотря на проводимую профилактическую работу с личным составом, отдельными сотрудниками допускаются нарушения правил дорожного движения», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама