02:36

ЦСКА в Москве победил «Локомотив»

Московское дерби ЦСКА – «Локомотив» в рамках 14-го тура чемпионата России завершилось победой красно-синих. Финальный свисток арбитра Тимура Арсланбекова зафиксировал на табло стадиона «Лужники» счет 2:1.

Первый гол в матче забили армейцы - на 29-й минуте точным ударом со штрафного отметился шведский полузащитник Расмус Эльм, сообщает «Чемпионат».

Отыгрался «Локомотив» уже спустя четыре минуты - отличился российский защитник Андрей Ещенко, для которого это первый гол за красно-зеленых.

В начале второго тайма «Локомотив» остался в меньшинстве – был удален Дмитрий Тарасова, который получил вторую желтую карточку. Воспользоваться численным преимуществом ЦСКА удалось только в самой концовке игры - гол забил другой шведский легионер армейского клуба Понтус Вернблум.

Голы: 1:0 - Эльм, 29; 1:1 - Ещенко, 33; 2:1 - Вернблум, 90+2.

Предупреждения: Тошич, 56; Набабкин, 69; Дзагоев, 76 – Тарасов, 43.

Удаления: Тарасов, 53.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Москве, на Большой спортивной арене «Олимпийского комплекса «Лужники» присутствовало 10 тыс. болельщиков. Для обеспечения общественного порядка было задействовано 1400 сотрудников органов внутренних дел.

После 14 игр ЦСКА находится на первом месте турнирной таблицы РФПЛ, в его игровом активе 33 очка. «Локомотив» занимает восьмое место с 21 очком.