14:55
18 апреля ‘24, Четверг

«Алания» дома уступила «Рубину»

«Алания» во Владикавказе в матче 16-го тура чемпионата России по футболу уступила казанскому «Рубину» со счетом 2:0.

Первый тайм прошел без очевидных опасных моментов у ворот обеих команд. Единственный голевой момент возник у гостей на 19-й минуте, когда Алан Касаев после срезки защитника «Алании» бил, находясь в полном одиночестве, но попал точно в Дмитрия Хомича, сообщает «Чемпионат».

Вторая половина встречи началась с очередного спорного эпизода: Прискин вошел в штрафную по правому краю и наткнулся на Маркано, после чего рухнул на газон. Арбитр посчитал, что для назначения пенальти этого мало. Через шесть минут испанский защитник четко замкнул навес Касаева во вратарскую — 0:1.

Спустя пять минут счет удвоил Касаев: он здорово обработал длинную передачу, протащил мяч до угла вратарской, убрал на ложных замахах двоих соперников и выстрелил точно под планку ворот Хомича — 0:2.

В оставшееся время хозяева пытались отыграть хотя бы один мяч, но «Рубин» хорошо оборонялся и позволял «Алании» лишь неопасные дальние удары.

Голы: 0:1 - Маркано, 57; 0:2 - Касаев, 62 (0:2).

Предупреждения: Гетериев, 55; Байрыев, 79; Кардосо, 89.

Напомним, эта встреча стала первой для Валерия Газзаева после возвращения в кресло главного тренера красно-желтых.