22:43

ЦСКА дома разгромил «Амкар»

ЦСКА в Москве в матче 16-го тура чемпионата России по футболу всухую с крупным счетом обыграл пермский «Амкар». Армейцы добились шестой победы подряд, без видимых сложностей одолев соперника со счетом 3:0.

Первый тайм матча прошел при территориальном преимуществе хозяев, которые не позволяли пермякам подолгу владеть мячом на своей половине поля, сообщает «Чемпионат».

Сами армейцы множества опасных моментов тоже не создали, но свой гол забили: на 25-й минуте Мияйлович сфолил на Вернблуме в штрафной площади, а другой армейский швед – Расмус Эльм – четко исполнил пенальти. До перерыва команды играли в спокойном темпе, не нанося соперникам острых выпадов.

С начала второй половины «Амкар» попытался перехватить инициативу, и на исходе первой десятиминутки второго тайма гости отметились первым ударом в створ ворот Акинфеева. Пермяки стали чаще владеть мячом и создавать угрозы воротам соперника, чем заставили несколько активизироваться размеренно действовавший ЦСКА.

Пятиминутка активности хозяев в середине тайма обеспечила ЦСКА комфортный результат: сначала Хонда опасно пробил издали, затем – на 72-й минуте – Муса после передачи Дзагоева вышел один на один с Нарубиным и реализовал момент, а еще через пару минут тот же Муса не смог переиграть голкипера пермяков в похожей ситуации. В концовке матча Цауня довел счет до крупного - 3:0.

Голы:1:0 – Эльм, 25 (пенальти); 2:0 – Муса, 73; 3:0 – Цауня, 90+2.

Предупреждения: Вернблум, 39 – Мияйлович, 24; Нэйхолт, 36; Коломейцев, 66.

Таким образом, ЦСКА укрепил свое преимущество в турнирной таблице РФПЛ. Сейчас армейцы занимают первое место, в их игровом активе 39 очков.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте