Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Кабардино-Балкарии ликвидированы трое боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трое членов бандподполья ликвидированы в Баксанском районе Кабардино-Балкарии.

Вечером 17 ноября в результате проведенных силами Оперативного штаба КБР оперативно-поисковых мероприятий в окрестностях села Баксаненок были обнаружены и в ходе оказания вооруженного сопротивления нейтрализованы двое бандитов, сообщили«Интерфаксу» в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

«В результате дальнейших поисковых мероприятий и обследования местности в районе боестолкновения сегодня был обнаружен хорошо укрепленный блиндаж с находившимися в нем еще тремя бандитами», - отметили в ведомстве.

В целях обеспечения безопасности жителей ближайших населенных пунктов начальником УФСБ, руководителем оперативного штаба КБР было принято решение о блокировании района и введении правового режима контртеррористической операции (КТО).

На предложение организовать переговоры и сложить оружие боевики открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В результате последовавшего штурма блиндажа все трое находившихся в нем преступников были нейтрализованы.

По данным НАК, несколько сотрудников полиции получили ранения различной степени тяжести. Личности нейтрализованных бандитов устанавливаются.

В настоящее время обследование прилегающей местности продолжается. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама